image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В профилактике - без выходных! (Минский район)

1194

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан.

На особом контроле у спасателей – многодетные семьи, инвалиды, одинокие и одиноко проживающие престарелые, пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками.

Одна из задач рейдовых мероприятий – выяснить, кому необходима посильная помощь, а кому – особый контроль.

В ходе профилактической работы работники МЧС обращают внимание на состояние отопительных приборов, работоспособность и исправность установленных автономных пожарных извещателей.

Как показывает практика, основной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание правил безопасности либо пренебрежение ими.

Поэтому спасатели в очередной раз напоминают номера экстренных служб, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

«Курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии, строго запрещено», – спасатели повторяют несколько раз.

Приводят примеры пожаров и случаи трагичных последствий от пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

«Если имеете эту вредную привычку, то делайте эту соблюдая правила пожарной безопасности. Не бросайте окурки с балконов, курите только в специально отведенных для это местах, всегда тушите спички и окурки», – разъясняют представители службы спасения.

Уходя из домовладений, работники  МЧС вручают жителям информационные памятки и буклеты, чтобы важные правила всегда были «под рукой».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть