image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выбор профессии – выбор судьбы (Дзержинский район)

871

К современному выпускнику предъявляются всё более высокие требования. Возрастает интенсивность жизни, в каждой сфере требуется высокий профессионализм, ответственность.

В связи с этим спасатели Дзержинского района особое внимание уделяют целенаправленной профориентационной работе, оказывают поддержку учащимся в процессе выбора сферы будущей профессиональной деятельности.

Так, для учащихся 10-11 классов прошли профориентационные встречи с главным специалистом отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Алексеем Крейном и заместителем начальника Дзержинского районного отдела по ЧС Сергеем Смольским, которые познакомили ребят с правилами поступления в ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

Беседа была интересной, познавательной и содержательной. Надеемся, что некоторые выпускники выберет путь офицера.

Также учащимся напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, об ответственности за их нарушение и призвали всегда и во всем быть осторожными, бдительными и предусмотрительными.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть