image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главный вопрос сельского схода – безопасность (Борисовский район)

288

Профилактическая работа с населением – главное направление в деятельности Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь вопросы пожарной безопасности актуальны как среди городских жителей, так и для сельского населения. Для последних – даже в большей мере, ведь большинство хозяев в деревнях используют для домов печное отопление.

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них в деревне Велятичи Борисовского района состоялся сельский сход граждан. В данном мероприятии приняли участие инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественность Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Криводубская Мария и председатель сельского Совета Татьяна Ильюшенок.

Первым к жителям обратилась представитель местной власти, после чего слово было передано работникам МЧС. Спасатели довели до присутствующих статистику по пожару и гибели людей от них, назвали основные причины возникновения пожаров в районе и области, а также республике. Особое внимание работники МЧС заострили на вопросах: устройство и эксплуатации печного отопления, неосторожном обращении с огнем. Ведь как показывает статистика, количество пожаров увеличивается в отопительный период: из-за перекала печи, трещин в дымоходе, несвоевременной очистки дымохода от сажи. Еще одной немаловажной причиной пожаров является курение, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям настоятельно рекомендовали жителям села установить в жилых комнатах своих домовладений автономные пожарные извещатели. Также ответили на интересующие вопросы граждан.

В завершении беседы всем присутствующим спасатели МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.     

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть