image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В мир безопасности через инновации (Борисовский район)

645

Сегодня гостями Центра безопасности стали работники ГУ «Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Борисовского района».

Гости прошли теоретическое и практическое обучение основам безопасности жизнедеятельности. Каждый из присутствующих смог ознакомиться с предназначением установок и тренажеров, а также с удовольствием испытал их возможности.

Особое внимание было акцентировано на изучении первой помощи. Посетители центра лично попробовали оказать помощь пострадавшему, на примере манекенов поперхнувшийся Чарли и оживленная Анна. А при отработке правил эвакуации при пожаре каждый попробовал найти выход из задымленного помещения.

Также посетителей ознакомили с технологией виртуальной реальности, которая уже активно используется в обучении и образовании. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как данная технология используется в качестве обучения населения действиям в случае пожара в квартире.

Присутствующие по достоинству оценили инновационные учебные площадки и, не скрывая своих впечатлений, лестно отзывались об увиденном, отмечая, что подобные мероприятия очень полезны и важны в обучении населения. В завершении встречи гости выразили благодарность за полученные знания и навыки безопасного поведения.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть