image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И снова в центре внимания – Центр безопасности! (Борисовский район)

210

Деятельность центра безопасности ориентирована, в первую очередь, на учащихся общеобразовательные учреждений и подразумевает обучение базовым правилам и принципам безопасного поведения.

Однако благодаря современному оборудованию и возможности адаптировать формы работы в соответствии с возрастом обучающихся, здесь интересно и взрослым, и детям. В основную тематику входит не только соблюдение пожарной безопасности, но и безопасность на протяжении всей жизнедеятельности человека.

С каждым днем все больше школьников из различных уголков нашей области посещают центр. На этой неделе освоили основы безопасности жизнедеятельности учащиеся Крупского, Клецкого, Узденского, Березинского, Лагойского районов. Сегодняшним утром областной центр безопасности г.Борисова дружелюбно распахнул свои двери для учащихся из ГУО «Воложинского сельскохозяйственного лицея».

Уже с начала занятия ребята поразили своими знаниями. Тестирование прошли на «Ура!» и удивили своими результатами. Учащиеся рассказали, как правильно действовать, если в здании произошел пожар, как себя нужно вести во время грозы, и что делать, если в квартире пахнет газом. Прекрасно справились с заданием по вызову служб спасения. Без труда прошли и лабиринт.

Безусловно, невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить быть осторожным можно и нужно.

Посетить центр можно по предварительной записи. Центр безопасности находится по адресу: г. Борисов, ул.Гагарина, д.113. Запись производиться по телефонам: 80177-73-06-64, 8029-140-77-25, 8029-290-95-26.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть