image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Конкурс «Безопасная пепельница» прошел на Мядельщине

738

Огонь – это стихия, которая не выбирает, к кому и куда прийти. Если пламя вышло из-под контроля, пострадают все. В чем причина пожаров? Cамое банальное: неосторожное обращение с огнем или халатность, о чем свидетельствуют многочисленные примеры пожаров. Горько осознавать, что в большинстве случаев подобные трагедии происходят по вине пьющих курильщиков.

«Безопасная пепельница» – конкурс под таким названием прошел в Мядельском районе в рамках акции «Не сжигай свою жизнь». В течение двух недель старшеклассники образовательных учреждений района воплощали свои идеи в жизнь. На суд жюри были представлены креативные, а главное, безопасные пепельницы.

Основная цель конкурса – привлечь внимание людей к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем, потому что все знают, но не все хотят осознавать тот факт, что неосторожно брошенный окурок может обернуться большой бедой.

Кто-то из молодых дизайнеров предлагал пепельницы из ракушек, а кто-то прибегал к помощи гипса и создавал не только безопасные, но и красивые модели. Каждая из пепельниц отражает всю пагубность привычки курения. Теперь конкурсантов ожидают дипломы и подарки от спасателей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть