image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Логойского РОЧС выступил в Беларучском сельисполкоме

817

На заседании Беларучского сельского исполнительного комитета 24 ноября выступил начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Войтехович.

В разгар отопительного сезона руководитель районной службы спасения обозначил требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования.

– Зачастую именно человеческая беспечность, халатность приводит к непоправимым последствиям. Казалось, ну, не почистил дымоход от сажи. И в прошлом году этого не делал. Все же обошлось. Но чем мы рискуем? Жизнью, своей, наших родных, – предостерегал присутствующих Валерий Александрович Войтехович.

Еще одна тема, которую озвучил спасатель, – детский травматизм. Случаи, когда дети погибали из-за того, что, когда случился пожар, дверь была заперта, когда дети были предоставлены сами себе и тонули, выпадали из окон…

– Беспечность – вот причина таких происшествий, – Валерий Войтехович привел примеры, когда подобные случаи можно было избежать, стоило только внимательнее отнестись к выполнению правил безопасности.

В конце мероприятия начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям обратился к присутствующим, большинство из которых включены в состав смотровой комиссии сельского исполнительного комитета:

– К счастью, оперативную обстановку с пожарами в этом году удалось стабилизировать. Хотя, безусловно, даже если в районе будет происходить один пожар – для нас это не повод снижать обороты профилактической работы. Благодарим вас за то, что вы работаете с нами в одной сцепке, на одно общее дело. Ведь только наша совместная работа позволила добиться такого результата.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть