image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Цени самое главное: не прожигай свою жизнь! (Стародорожский район)

264

− Непотушенная сигарета может уничтожить дом и имущество, по вине небрежно брошенного окурка горят леса, но самое страшное, неосторожное обращение с огнём при курении − одна из самых распространённых причин пожаров, от которых гибли люди. У курящего человека риск возникновения пожара в доме во много раз выше, чем у некурящего, − с таких слов работники МЧС начали свою беседу с учащимися 11 класса ГУО «Средняя школа № 2», которые стали участниками акции «Не прожигай свою жизнь!».

Рассказав о целях акции, спасатели предложили молодым людям принять участие в дискуссии, где каждый смог аргументировать свои доводы, которые, по его мнению, мотивируют вести здоровый образ жизни либо курить. И если о пользе здорового образа жизни аргументов у ребят было немало, то о курении такого никто сказать не смог. И это понятно, ведь жизнь интересна, прекрасна и безопасна без зависимости от сигареты!

В пользу отказа от курения специалист МЧС продемонстрировала ребятам презентацию, в которой можно было увидеть, какие последствия для внешности и здоровья вызывает эта зависимость.

Затем спасатели познакомили детей с правилами пользования огнетушителем, рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». В конце мероприятия каждый получил на память буклет, который напомнит обо всём сказанном и поможет ребятам сделать правильный выбор.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть