image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасное трио: никотин, алкоголь, огонь (Слуцкий район)

240

Борьба с курением в Слуцком районе продолжается. В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели посещают трудовые коллективы, сходы граждан и средне-специальные учреждения образования, чтобы рассказать населению района о проходящей акции, ее целях и задачах, а также побеседовать на тематику общей и пожарной безопасности.

Специалист районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретилась с учащимися Слуцкого государственного медицинского и Слуцкого государственного колледжей. Работник МЧС рассказала об оперативной обстановке по пожарам в районе и области, напомнила основные номера экстренных служб «101» и «112», а также алгоритм действий в случае пожара. Более подробно остановилась на основных причинах возникновения пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем при курении, с нарушением правил безопасности при использовании электроприборов, печным отоплением и детской шалости с огнем. В продолжении беседы вниманию собравшихся был предложен тематический фильм «Жертвы пагубной привычки», после просмотра которого обсуждались проблема пожаров по причине неосторожного обращения с огнем во время курения и пути ее решения.

Общение с учащейся молодежью шло в игровом формате, поэтому специалист пропаганды решила проверить их знания по безопасности в занимательной викторине «No smoking quiz». Ребята показали достаточно хороший уровень знаний.

В ходе мероприятия молодые люди продемонстрировали свои теоретические и практические знания о первичных средствах пожаротушения, а работник ведомства, в свою очередь, познакомила их с приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

На память о мероприятии все получили полезные подарки в виде наглядно-изобразительной продукции.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть