image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность в конвертах…(Вилейский район)

686
Чтобы задумались наши жители района, что пожары могут возникнуть по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!». 

Совместно со спасателями принимают участие в проведении акции и активисты клуба юнных спасателей пожарных «Прометей» из средней школы №3. Гражданам, ведущим асоциальный образ жизни, злоупотребляющим спиртными напитками, а значит своим поведением они могут подвергать опасности окружающих, организаторы акции подготовили и отправили информационные письма с наглядно-изобразительной продукцией противопожарной направленности с полезными советами и примерами трагедий.

– Мы уверены, что красочные обращения от МЧС, содержащие полезную информацию, примеры трагедий, а также карикатуру, привлекут внимание граждан,– рассказала Надежда Литвинович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью. – А призыв не курить в постели, соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными при обращении с огнем поможет изменить отношение к вопросам безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть