image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Диалог на тему безопасности в лицее (Воложинский район)

428

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУО «Воложинский сельскохозяйственный профессиональный лицей».

«Как вы думаете, какая основная причина возникновения пожара?» – именно с это вопроса началась встреча ребят со спасателями. Ведь из-за различных чрезвычайных ситуаций ежегодно погибают люди, а спасенные, зачастую, нуждаются в медицинской помощи. Многих ситуаций можно избежать, если знать и соблюдать правила безопасности.

В ходе встречи ребятам рассказали, как можно самостоятельно ликвидировать небольшое возгорание и как действовать, если собственными силами потушить огонь невозможно. Показали, как правильно пользоваться огнетушителем, и объяснили, для чего нужен автономный пожарный извещатель, а также напомнили о полезном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

– Уходя из дома, не забудьте выключать из сети все электроприборы, не оставляйте подключенные зарядные устройства, – акцентировала внимание присутствующих инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Людмила Сивец.

Чтобы мероприятие было интересным, спасатели провели его в форме викторины «Где логика?». Ребятам предстояло объединить картинки так, чтобы получилось слово либо выражение, которое зашифровано на слайде. Лицеисты достаточно быстро справились с заданием. Также вниманию ребят был продемонстрирован ролик «Курение – одна из основных причин пожара».

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть