image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О пагубной привычке – с учащимися лицея (Узденский район)

493

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, спасатели встретились с учащимися Узденского государственного сельскохозяйственного профессионального лицея.

Тематическое мероприятие с юношами и девушками прошло в интерактивном формате. Работники службы «101» рассказали учащимся лицея о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, напомнили правила поведения в случае огненной ЧС и иных чрезвычайных ситуаций. Во время викторин участники мероприятия основательно «закрепили» запреты на использование ненадежных пепельниц, курение в местах для сна, избавление от непотушенных сигарет путем выбрасывания их из окон и с балконов, в стволы мусоропроводов, мусорные контейнеры, баки, урны на придомовой территории. Самые активные учащиеся получили в подарок буклеты-календари «Не жди белочку – туши окурок!».

– Неосторожное обращение с огнем при курении – одна из самых распространенных причин пожаров, – отметил первый заместитель начальника Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Коровацкий. – Вызвав тление, окурок гаснет, но! Образованный им очаг тления превращается в пожар. Каждый человек, который не может отказаться от этой вредной привычки, обязан заботиться о безопасности – своей и тех, кто проживает рядом с ним. Ведь непогашенный окурок, выпавший на постель или ковер, может уничтожить не жизнь. И не одну…

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть