image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Опасайся бед, пока их нет (Крупский район)

460

Крупские спасатели, правоохранители и журналист районной газеты выехали в совместный рейд.

Специалисты обращали внимание: «переобуты» ли колеса авто в зимнюю резину, на наличие у водителей всех необходимых документов. А еще говорили о правилах пожарной безопасности и курении – в районе проходит профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!». Да, и в подарок от Крупского РОЧС автовладельцам – автономный пожарный извещатель.

Завидев столь многочисленную компанию, водители по началу настораживались. Предъявляли стражам дорог документы, показывали на колесах зимнюю резину. Кто-то объяснял, что как раз-таки едет на станцию техобслуживания. Инспекторы ДПС ОГАИ Крупского РОВД Владислав Братулин и Артем Лешневский, в случае выявленных нарушений, давали водителям необходимые рекомендации. Те соглашались с приведенными доводами.

После профилактического осмотра в разговор включалась Наталья Сергович, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Крупского РОЧС. Она знакомила водителей с целями проводимой акции и информационной пропагандистской кампании «Не жди белочку-туши окурок» и напоминала основные правила безопасности при обращении с огнем. На вопрос: «А вы курите?» – звучали разные ответы. Молодой водитель признался, что склонен к такой привычке. Но всегда курит, как говорится, по правилам. С улыбкой обратил внимание: в районке памятки безопасности выходят регулярно. А вот мужчина в возрасте, с 42-летним водительским стажем, ответил, что с сигаретой никогда дружбу не водил. В ходе рейда каждому водителю вручали информационный буклет на данную тематику и магнит с веселой белочкой. Тем, кто курит, в подарок – автономный пожарный извещатель, который в случае задымления громко подаст звуковой сигнал, тем самым спасет жизнь и имущество «курильщика».

В напутствие водителям слова: «Счастливого пути!» и «Не прожигайте свою жизнь!»

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть