image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Все открыты диалогу! (Клецкий район)

661

Традиционный проект БРСМ «Открытый диалог» – отличная площадка для проведения откровенных бесед с молодежью на самые различные темы. Здесь есть возможность высказать свое мнение, выслушать специалистов, отстоять свою правоту, внести предложения. Спектр тем необычайно широк и разнообразен: от религии и психологии до личной и имущественной безопасности. 

Именно этот проект и является одной из форм открытого общения спасателей и молодого поколения. Совместная работа МЧС и БРСМ – это пропагандистские акции, профилактическая работа, деятельность молодежного отряда охраны правопорядка, различные конкурсы и соревнования. Неудивительно, что в этот перечень включена и акция «Не прожигай свою жизнь!», ведь на тему опасности курения молодежь не всегда охотно рассуждает. Они считают, что разрешено все, что не запрещено, а о слове «опасно» даже не задумываются. Формат «Открытого диалога» позволяет найти те самые замки сознания и открыть их.

ГУО «Клецкий сельскохозяйственный профессиональный лицей» традиционно посетили первый секретарь Клецкого РК ОО «БРСМ» Ольга Рудко и инспектор пропаганды районного отдела по ЧС Ольга Иванейчик. Молодежный лидер района в начале мероприятия рассказала, какие основные направления деятельности самой многочисленно молодежной организации страны, поделилась гордостью за наших земляков – победителей конкурсов и соревнований, показала фотопрезентации с различных мероприятий. Учащиеся обсудили с Ольгой Евгеньевной перспективы развития организации в районе и вклад в это дело самих лицеистов. Далее тема зашла о будущем – и организации, и всей нашей молодежи.

Актуальным продолжением темы стала беседа о том, как сберечь, сохранить, защитить свое будущее, как не «прожечь» свою жизнь.

О чем шел разговор со специалистом МЧС? О пагубности и опасности вредных привычек, их влиянии на здоровье, о вреде алкоголя и табака. Ключевой посыл – «курение убивает». Кого-то медленно, постепенно забирая здоровье, а кого-то – мгновенно, забирая жизнь в огне пожара.

Диалог получился. Молодые люди включались в обсуждение заявленных тем, участвовали в предложенном интерактиве, смотрели видеоролики и презентации. В рамках встречи ребят познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также презентовали им кампанию МЧС «Не жди белочку – туши окурок».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть