image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Студенты УО «МГАТК» стали участниками республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» (Пуховичский район)

846

В рамках проведения второго этапа республиканской акции сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям задействовали всех студентов учреждений образования в своём регионе.

В этот раз работники МЧС организовали мероприятие в «Учреждении образования «Марьиногорский государственный ордена «Знак Почета» аграрно-технический колледж имени В.Е.Лобанка» со студентами группы 70 А.

С очень интересной программой инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анна Кушнеревич прибыла в актовый зал учреждения образования, где с большим интересом её встретили ребята и приняли участие в мероприятии.

– В рамках проведения второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь», я хотела бы вам рассказать об опасности и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения и не только, – обратилась Анна Кушнеревич к студентам.

Затем инспектор привела несколько примеров чрезвычайных ситуаций, произошедших по этой причине, продемонстрировала ребятам фильм «Жертвы пагубной привычки» и ознакомила со статистическим портретом курильщика. Работник МЧС для закрепления правил безопасности провела со студентами конкурсы. Всем ребятам раздали листочки с филвордами, на которых нужно было найти 15 слов на тему, связанную с МЧС. После того, как студенты справились с этим заданием, им предложено было нарисовать портрет курильщика. Ответственно и с большим энтузиазмом ребята подошли к выполнению этого задания. По итогу, результат выполнения очень впечатлил всю аудиторию и работников Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Не менее активно студенты приступили к следующему конкурсу, в котором им нужно было из подручных средств сделать изобретательную пепельницу. Отлично справились ребята и с этим заданием.

По итогу капитаны команд вышли и перед всей аудиторией с улыбкой на лице и с гордостью устроили презентацию своих рисунков и изобретательных пепельниц. Рассказали о каждой детали, направленной на борьбу с курением.

Под большим впечатлением ребята и работники Пуховичского РОЧС завершили свою встречу. Студентам раздали наглядно-изобразительную продукцию и небольшие призы в виде линеек «Пять шагов спасения».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть