image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курить – здоровью вредить! (Копыльский район)

950
Курить – здоровью вредить! Незатейливое выражение, которое мы часто слышим. Но в настоящее время, его уже можно и дополнить: «Курить не только здоровью вредить, а жизнь свою загубить!..». 

Ведь курение в нетрезвом состоянии неизменно стоит в первой строчке причин пожаров. Курение уже само по себе очень вредит здоровью и может стать причиной серьезных заболеваний. А вот сигарета в руках нетрезвого гражданина, который решил расслабиться и закурить в постели, мгновенно может лишить его жизни.

Так в рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», которая как раз и направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении работники Копыльского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уже провели профилактические беседы в коллективах Копыльского района.

А вот в рамках текущего второго этапа акции прошло мероприятие с учащимися УО «Копыльский государственный колледж». На большой перемене ребята могли поучаствовать в акции, организованной Копыльским РОЧС, Копыльским РК ОО «БРСМ» и педагогом-организатором колледжа. Всем участникам было рассказано о целях акции, а продолжением был обмен «Брось сигарету – получи конфету». Данная форма проведения призывает молодежь избавиться от пагубной привычки или хотя бы задуматься о ее вреде и опасности. Далее в конференц-зале колледжа с учащимися 1 курса был проведен открытый диалог. В качестве спикера на дискуссионной площадке выступила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Копыльского РОЧС Татьяна Шестакова совместно с первым секретарем Копыльского РК ОО «БРСМ» Анастасией Збирухович. Такая форма работы с молодежью дает возможность поднимать острые проблемы и задавать вопросы.

Акция «Не прожигай свою жизнь!» на Копыльщине продолжается!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть