image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знакомство с журналом «Юный спасатель» (Борисовский район)

507
В рамках подписной компании на журнал «Юный спасатель», выпускающий редактор «ЮС» Светлана Ломовая провела встречу с детьми в общеобразовательных учреждениях.

Редактор рассказала детям о проводимых журналом конкурсах и возможностях, которые раскрываются перед подписчиками издания, и красочных подарках, которые можно получить от редакции. Она сразу привлекла внимания мальчишек и девчонок. С ребятами были проведены развлекательные, а что не менее важно познавательные мероприятия. Светлана Ломовая напомнила детям правила безопасного поведения в доме и на улице, а также поинтересовалась, знают ли ребята номер вызова спасателей, на что все дружно дали точный ответ: 101 или 112. В ходе мероприятия самые уверенные в своих силах соревновались в конкурсе надувных шаров. Школьники, которые имели навык быстрого чтения, поборолись за призовое место в громком и быстром чтении статей журнала «Юный спасатель». Ребята складывали из букв слово, брали интервью у «знаменитостей», пели известные песни и просто веселились от души.

За свою активность и показанные знания все участники получили подарки от редакции журнала. Без сомнений, каждый школьник был рад встрече, так как обучение ребят безопасности жизнедеятельности в такой увлекательной и креативной форме не могло оставить их равнодушными.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть