image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели принимают участие в заседаниях ОПОП

391

Ноябрь у спасателей традиционно проходит под девизом «Не прожигай свою жизнь!». В рамках одноименной акции работники МЧС активизируют мероприятия по предупреждению пожаров, связанных с неосторожным огнем при курении.

Большинство пожаров ежегодно регистрируется в жилищном фонде граждан. А среднестатистический портрет погибшего от пожара – «любитель покурить» в состоянии алкогольного опьянения.

Одно из таких профилактических мероприятий состоялось в Логойском сельском исполнительном комитете: представитель районного отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Зеленко принял участие в заседании общественного пункта охраны правопорядка.

Как отметила Татьяна Лавринович, председатель сельского исполнительного комитета, на заседание пригласили «потенциально опасных» хозяев. Именно к ним и обратился Евгений Зеленко:

– Все 4 погибших от пожаров в Логойском районе в этом году курили. Именно это и привело к трагедиям.

Цифры статистики, примеры таких случаев и пару дельных советов, как не допустить беды у себя дома. Из актуальных рекомендаций не только «не курить в постели», но и «установить пожарный извещатель», «почистить дымоход от сажи».

Спасатель вручил присутствующим красочные тематические буклеты – не просто на память, а чтобы правила безопасности были под рукой.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть