image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разнообразили учебные будни (Минский район)

560

Инспектор пропаганды Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Паршонок посетил ГУО «Боровлянская средняя школа», чтобы обучить учащихся правилам безопасности жизнедеятельности.

Вначале встречи работник МЧС ознакомил присутствующих с оперативной сводкой по пожарам на территории области и района. Затем привел примеры наиболее запоминающихся пожаров и разобрал причины их возникновения.

Чтобы лекция не проходила в скучной форме, спасатель приготовил для ребят занимательную викторину «Где логика?». Для поддержания соревновательного духа перед началом зал поделили на две команды. В случае правильного ответа команда получала балл, а знатоку вручалась памятная наглядно-изобразительная продукция. Также ответивший должен был рассказать сверстникам все, что он знает по данной теме. После чего инспектор пропаганды дополнял ответ полезной информацией и интересными фактами.

Кроме того, работник МЧС рассказал о проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь», ее целях и задачах.

Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

«Приложение пригодится каждому обладателю смартфона или планшета, ведь каждый из нас должен быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации», – отметил Илья Паршонок.

В завершение встречи инспектор пропаганды продемонстрировал обучающий фильм, после чего взял обещание с ребят, что они будут ответственно относиться к собственной безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть