image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Cтуденты лицея приняли участие в республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» (Пуховичский район)

836

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью совместно с инспекцией надзора и профилактики Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие со студентами филиала ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» в поселке Правдинский Пуховичского района.

Началось мероприятия со вступительной речи инспектора инспекции надзора и профилактики Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павла Петровича, который рассказал ребятам об оперативной обстановке в районе, о гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Затем специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пуховичского РОЧС Анна Васильчик продемонстрировала студентам фильм «Жертвы пагубной привычки». После чего задала ребятам несколько вопросов и предложила поучаствовать в конкурсах, направленных на борьбу с курением.

Для участия в конкурсах было предложено всей целевой аудитории разделиться на две команды. Сначала каждые из команд активно и с радостью внесли свою идею в рисунок портрета курильщика глазами студентов. По итогу портреты были продемонстрированы, как наглядный пример тому, какими ребята могут стать при злоупотреблении пагубной привычки.

В следующем конкурсе специалистом сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью было предложено поучаствовать в борьбе «Армреслинг» с направленностью за здоровый образ жизни, в котором приняли участие не только парни, но и девушки.

Не менее активно юные студенты принимали участие и в интеллектуальной игре «Филворд», в которой нужно было найти 15 слов на тему связанной с деятельностью службы спасения, и показали отличные результаты своих знаний.

В то время пока несколько человек были задействованы в интеллектуальной игре другие ребята поиграли в интерактивные мозаики кампании, скаченные по предложенным QR-кодам.

В завершении Анна Васильчик предложила ребятам, которые знакомы с сигаретой, подписать клятву борца с курением и впредь отказаться от пагубной привычки, которая приводит к гибели людей.   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть