image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательный урок по безопасности (Слуцкий район)

301

Детская шалость с огнем зачастую становится причиной пожаров. Это происходит из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем и недостаточным контролем за их поведением со стороны родителей.

В дошкольном возрасте дети часто копируют поведение своих родителей и взрослых, с которыми они проводят большую часть своего времени, но, приближаясь, к школьному возрасту ребята стремятся стать самостоятельнее. Самое главное – воспользоваться этим временем и обучить свое чадо основам безопасного поведения, чтобы быть уверенным, что он, оставшись дома один, не навредит себе и окружающим.

На текущей неделе спасатели Слутчины посетили юных гимназистов и провели познавательный урок по безопасности. Пожарный аварийно-спасательной части № 1 г. Слуцк Геннадий Гапанович объяснил второклассникам, что нужно аккуратно обращаться с огнем, ни в коем случае не играть со спичками, зажигалками и в любой чрезвычайной ситуации звонить по номерам служб спасения «101» или «112». Огнеборец рассказал об основных правилах безопасности при нахождении в школе, дома, на улице и в общественных местах. Ребята рисовали иллюстрации на пожарную тематику, активно участвовали в викторинах, которые подготовил для них Геннадий Геннадьевич, внимательно слушали его каждое слово и задавали интересующие их вопросы.

Встреча прошла весело и полезно! Дети даже не хотели расходиться, так незаметно пролетело время увлекательного занятия. Все получили на память яркие наклейки, расписания и полезные буклеты «Безопасное детство».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть