image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Солигорска приняли участие в форуме «Иннорегион»

1108

Форум «Иннорегион» принял у себя филал БНТУ «Солигорский Государственный горно-химический колледж». Цель – объединить усилия органов управления, промышленных предприятий, учреждений образования и других подразделений для создания условий ускоренного развития интеллектуального капитала Минской области.


Работники Солигорского горрайотдела не остались в стороне и представили студентам и гостям форума те инновации в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, о которых мало кто знал.

Студенты и взрослые прошли тестирование в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», увидели и смогли примерить спасательное оборудование и снаряжение.

Начальник отдела Владимир Ефанков в своем выступлении на форуме подчеркнул, что подобные инициативы положительно влияют на развитие молодежи.

– Нашим Министерством активно осуществляется поддержка молодежного технического творчества и различных инициатив от подрастающего поколения. Так, например, с целью привлечения молодежи к решению актуальных задач в сфере обеспечения безопасности, повышения культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного посредствам применения IT-технологий впервые в этом году был проведен конкурс по робототехнике «Спасатель будущего», - отметил Владимир Геннадьевич.

Спасатели показали квадрокоптер, применяемый для поисково-спасательных работ, тепловизоры, GPS-навигаторы, позволили примерить аппараты со сжатым кислородом и узнали об особенностях боевой одежды.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть