image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!»: спасатели Несвижа напомнили о безопасности

284
В целях профилактики и предупреждения пожаров на территории Несвижского района и в рамках акции «Не прожигай свою жизнь», начальником Несвижского РОЧС Вашкевичем Владимиром было проведено выступление в трудовом коллективе Несвижского РЭС.

В первую очередь, Владимир Михайлович довел складывающуюся оперативную обстановку в регионе и области, привел основные причины и условия возникновения пожаров.

Основное внимание было акцентировано на тот факт, что половина пожаров в районе происходит в результате неосторожного, беспечного обращения с огнем граждан при курении. Представитель МЧС привел примеры пожаров в районе по данной причине, а также рассказал, как нужно себя вести в быту, дабы избежать неприятных ситуаций. Без внимания не остались и другие причины. С учетом наступившего осенне-зимнего отопительного периода было обращено внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, своевременном обслуживании печи. Особое внимание было уделено теме автономных пожарных извещателей. Владимир Михайлович порекомендовал оборудовать ими жилые помещения своих домовладений (квартир). Специалист напомнил, что АПИ следует размешать на максимально высокой точке, периодически очищаться и своевременно менять элемент питания.

В заключении работник МЧС напомнил телефоны службы спасения, порядок действий в случае внештатных ситуаций, порекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» на свои мобильные устройства, а также раздал наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть