image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С полезным визитам в Боровлянскую среднюю школу №2(Минский район)

823
Соблюдение человеком правил пожарной безопасности поможет ему защитить себя и своих близких от пожара. 

Чтобы школьники не забывали эти важные правила, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Илья Паршонок провел мероприятие в ГУО «Боровлянская средняя школа №2».

Чтобы информация была для детей более доступной и запоминающейся, спасатель приготовил для них увлекательную викторину «Где логика?».

В процессе викторины ученики повторили основные правила безопасности жизнедеятельности. После каждого правильного ответа Илья Паршонок вызывал знатока и просил рассказать всем немного о том, что было зашифровано в вопросе.

«А ты знаешь, как правильно пользоваться огнетушителем?» –спросил у ребёнка инспектор пропаганды.

«Да. Сначала нужно сорвать пломбу, достать чеку и направить патрубок и нажать на рычаг», – ответил юный знаток пожарной безопасности.

По завершению викторины работник МЧС предложил ребятам посмотреть мультсериал «Волшебная книга». Во время просмотра герои мультика рассказали учащимся о том, где разрешено играть, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций, как правильно и по какому номеру вызывать спасателей.

     Надеемся, что полученные знания помогут ребятам не совершать необдуманных действий и не паниковать при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть