image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Призыв спасателей!» (Крупский район)

1677

В Крупском районе уже стало хорошей традицией отправлять гражданам в конверте подсказки по безопасности. На этот раз в рамках акции «Не прожигай свою жизнь» спасатели сделали акцент на граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Как правило, именно эта категория граждан становится виновниками огненных происшествий, а иногда и жертвами своих пагубных привычек. К сожалению, трагическая жизненная формула «выпил – закурил – уснул – погиб» работает. В «письмах безопасности» – призыв спасателей быть осторожными при обращении с огнем, чтобы избежать беды. Сегодня безопасная корреспонденция направилась в Октябрьский сельсовет: д. Лютые, аг.Обчуга, д. Хаританцы.

В каждый конверт заботливые руки инспекторов Крупского РОЧС положили свое обращение и буклет, в котором размещена полезная для курильщиков информация. Это и правила безопасности при курении, и высказывания великих людей о пагубной привычке, и интересные факты. В нем указаны пять причин, почему стоит «завязать с курением». А самое главное –призыв спасателей «Не прожигай свою жизнь!», она так прекрасна и интересна, а рядом с вами – родные люди. Не подвергайте их жизни опасности!

Красочный конверт тоже привлекает внимание. На лицевой стороне – логотип акции, на обороте – противопожарный кот «рассказывает» о важности автономного пожарного извещателя в каждом доме.

Спасатели уверены: получив такую корреспонденцию, эти граждане обязательно задумаются, будут тщательно тушить окурки и, возможно, «завяжут» с хотя бы с курением в постели, чтобы обезопасить себя.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть