image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели продолжают рейды в жилом фонде (Минский район)

768

Работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучение населения правилам пожарной безопасности при проведении пожарно-профилактической работы в жилом фонде.

Отопительный сезон уже начался, поэтому, в первую очередь, спасатели проверили противопожарное состояние печного отопления домовладений. Работники МЧС осмотрели состояние дымоходов в пределах чердачного помещения, состояние дверок топочных отверстий, а также наличие трещин в корпусе печи.

При посещении домовладений спасатели рассказали о сложной оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них, привели примеры последних огненных ЧС на территории сельского Совета и района.

В ходе беседы с гражданами работники МЧС объяснили, как уберечь себя от несчастных случаев, как правильно вести и действовать в случае возникновения пожара. Также спасатели проверили наличие автономных пожарных извещателей.

«При пожаре извещатель подаст громкий звуковой сигнал, который разбудит спящего человека и он сможет предпринять действия, необходимые для эвакуации», – отметили спасатели.

В семьях, воспитывающих малолетних детей, обратили внимание на места хранения спичек и зажигалок. Напомнили, что недопустимо оставлять детей одних дома.

Отдельно остановились на недопустимости курения в жилых помещениях, так как эта пагубная привычка может привести к огромной трагедии. Рассказали гражданам о проходящей в республике акции «Не прожигай свою жизнь».

Перед уходом работники МЧС вручили наглядно-изобразительную продукцию с важными правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть