image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О последствиях курения заставили задуматься студентов! (Солигорский район)

431

Второй этап акции «Не прожигай свою жизнь!» на Солигорщине стартовал в стенах горно-химического колледжа. Работники МЧС посетили студентов первого и второго курса с полезной информацией.

Инспектор рассказал о пагубной привычке курения как со стороны пожарооопасности, так и со стороны вреда сигарет для здоровья подростков, для чего был показан статистический портрет курильщика.

Осветили и другие основные причины пожаров: неправильная эксплуатация электрооборудования и печного отопления, детская шалость с огнем. Работник МЧС напомнил о правилах безопасного проживания в общежитиях: утром уходя на занятия не стоит оставлять электроприборы в розетке, зарядные устройства, курить в общежитиях и на балконах строго запрещено.

Поговорили также о пожарном извещателе и принципах его работы, а также о правилах установки. Спасатель напомнил, что АПИ следует размещать на самой высокой точке, периодически очищать от пыли и следить за тем, чтобы элемент питания был в порядке.

Отдельно ребятам рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и порекомендовали установить его себе на смартфон.

В конце встречи студентам показали тематический фильм и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть