image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не прожигайте свою жизнь, граждане! (Слуцкий район)

991

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» первый заместитель Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Василенка встретился с работниками ОАО «Слуцкая Нива» в деревне Кирово.

На собрании спасатель довел оперативную обстановку по пожарам на территории Слуцкого района, побеседовал о недопущении курения на рабочих местах, а также дома, лёжа в постели, и тем более о недопущении курения дома в состоянии алкогольного опьянения. Виктор Владимирович рассказал насколько губительна может быть незатушенная сигарета, оставленная в квартире (доме), либо выброшенная в окно или с балкона.

– Прошу заметить, что непотушенная сигарета – это проблема для всего общества. Зачастую причиной пожара, происходящего на рабочих местах в сельскохозяйственных организациях, становится именно та сигарета, которую, опрометчиво не затушив, выбросили. Поэтому сто раз подумайте: стоит ли курить в доме! – призывал Виктор Владимирович.

В ходе беседы также была затронута, актуальная на сегодняшний день – соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, а также при устройстве и эксплуатации печного отопления и других теплогенерирующих агрегатов, ведь отопительный сезон уже в самом разгаре, поэтому каждый хороший хозяин должен постоянно контролировать и приводить в пожаробезопасное состояние свое домовладение.

Виктор Владимирович напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения и о важности установки в своих домовладениях автономных пожарных извещателей, вручил полезные рекомендации от МЧС в виде буклетов и брошюр.

Живой диалог с работником МЧС как с носителем жизненно важной информации в любом коллективе заставит задуматься о правилах безопасности и о последствиях, ожидаемых при несоблюдении этих правил.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть