image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа с населением в разных форматах (Солигорский район)

316

Прямой контакт с населением, пожалуй, наиболее эффективный формат работы. Посещение на дому и профилактические беседы на постоянной основе проводятся инспекторами Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

Лица, ведущие асоциальный образ жизни, являются угрозой: есть множество примеров пожаров и возгораний, которые произошли по вине сторонних лиц, часто злоупотребляющих, а ущерб был нанесен имуществу их ни в чем неповинных соседей.

Спасатели проверили жилища лиц, состоящих на учете. Особое внимание уделили «опасным» вещам: проверили печь на наличие трещин, в нормальном ли состоянии проводка, а также исправны ли АПИ.

Гражданам рассказали о проходящей акции «Не прожигай свою жизнь!», в очередной раз напомнили об опасности «пьяной сигареты» и вручили наглядно-изобразительную продукцию. Задействовали спасатели и почтовые ящики, на которых разместилась белочка с призывом тушить окурки.

Использовали работники МЧС и громкоговорящую связь, по которой напомнили номера службы спасения 101 и 112, а также призвали не быть равнодушными к актуально проблеме.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть