image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не прожигай свою жизнь!»: встреча с трудовым коллективом «Пуховичского ПМС»

689

В рамках первого этапа республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие в трудовом коллективе ГУП мелиоративных систем «Пуховичское ПМС».

– В эти дни в республике проходит акция «Не прожигай свою жизнь», ее главная цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Хотелось бы на этом и заострить ваше внимание, – начала свое выступление инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Анна Кушнеревич.

Рассказав о целях и задачах проводимой акции, инспектор довела до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью от них людей в области и районе. В форме интерактивной беседы описала статистический портрет погибшего на пожаре.

Отдельно инспектор остановилась на информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!». Слушателям была предоставлена возможность перейти по QR-коду со ссылкой на интерактивные мозаики кампании.

В завершение мероприятия работники предприятия посмотрели видеофильм «Жертвы пагубной привычки» и получили тематические буклеты.

 


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть