image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ЕДЕМ, ЕДЕМ в соседнее село… (Борисовский район)

403

Неосторожность при курении является одной из самых распространённых причин пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами безопасности. Эта пагубная привычка наносит вред не только здоровью в процессе курения, но может уничтожить жилые дома, квартиры и унести жизнь человека в считанные минуты.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями БДПО и Белгосстраха отправились по маршруту остановок автолавки в дальние уголки Борисовщины. Спасатели и работники организаций уверены, что объединив силы можно достучаться до человека, тем самым остановить трагическую статистику.

Не секрет, что часто события с гибелью людей развиваются по сценарию: выпил – закурил – уснул – не проснулся. Жителям сельской местности предложили «забить» на курение, используя большой макет сигареты, молоток и гвозди. Некоторые не соглашались, однако нашлись и те, кто уже здесь и сейчас смог сделать шаг к отказу от курения. Некурящие же граждане приняли участие в акции, тем самым поддержав здоровый образ жизни.

С целью повышения уровня безопасности своих домовладений, представитель БДПО предложила сельчанам приобрести пожарный извещатель и огнетушитель в своё жилище. В свою очередь, работник Белгосстраха рассказала жителям деревни для чего необходимо страхование, перечислила все его плюсы и предложила страховку жителям деревни.

Помимо этого, спасатели не упустили возможность затронуть тему безопасности устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Бабушки уверенно рассказали, что их печки подготовлены к отопительному периоду и к таким вопросам они подходят очень серьёзно.

Жители деревни были в восторге от гостей в форме, с восхищением смотрели на атрибуты, с которыми приехали спасатели и были рады полученным подаркам.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть