image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внеочередное заседание комиссии по ЧС прошло в Миноблисполкоме

1083

Проведение внеочередного заседания комиссии по ЧС при Минском облисполкоме было вызвано необходимостью оперативного рассмотрения вопроса состояния фонда мостовых сооружений, расположенных на территории области.

В заседании комиссии под руководством заместителя председателя Миноблисполкома Александра Кручанова приняли участие руководители областных организаций: дорожной службы, ЖКХ, Минскмелиоводхоза, МЧС.  

В ходе заседания была дана оценка работе по поддержанию фонда мостовых сооружений в исправном и безопасном состоянии, проводимой организациями-балансодержателями. Все заинтересованным были даны чёткие указания по организации работы в 2022 году.

Александр Кручанов подчеркнул:

– Мостовые сооружения являются конструкциями повышенной опасности. И наша прямая обязанность в кратчайшие сроки добиться того, чтобы мосты были приведены в надлежащее состояние. Для этого необходимо уже в этом году разработать проектную документацию для ремонта сооружений, требующих первоочередного внимания.

Также в ходе заседания были подведены итоги комплексного учения по защите населения и территорий по ЧС природного и техногенного характера и гражданской обороне, проведенного в период с 10 по 12 ноября на базе Борисовского района.

Владимир Янчик, первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС, подчеркнул:

– В целом, учение прошло успешно и все задачи были выполнены. Но при этом выявился ряд вопросов, которые требуют решения. Основная цель таких учение – не только отработать действия работников МЧС и других аварийных служб, но и добиться слаженности в выполнении задач, требующих совместной работы в экстренном режиме.

Также в рамках заседания прошла церемония награждения победителей областного смотр-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны.

Проведение такого смотр-конкурса стало уже традицией в Минской области. В 2021 году для участия в областном смотре-конкурсе было заявлено более 20 организаций. Итоговые места распределились следующим образом:

I МЕСТО – государственное предприятие «Минский метрополитен»,

II МЕСТО – филиал «Жодинская ТЭЦ» Республиканского унитарного предприятия «Минскэнерго»,

III МЕСТО – учреждение по хранению материальных ценностей «Космос» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть