image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Откройте, пожарная безопасность (Борисовский район)

421

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в работе смотровых комиссий при ЖЭУ.

Работники МЧС обследовали домовладения граждан и напоминали им о правилах пожарной безопасности. Особое внимание уделялось семьям, воспитывающих несовершеннолетних детей, семьям, находящихся в социально опасном положении, одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, гражданам, ведущим асоциальный образ жизни.

При смотре домовладений с печным отоплением спасатели акцентировали внимание на правильность устройства печи, наличие предтопочного листа у топочного отверстия, напоминая, что его размеры должны быть не менее чем 50*70 см, а также, что предтопочный лист не нужно застилать ковриками, ковровыми дорожками и другими горючими материалами. С наступлением отопительного сезона люди начали все чаще эксплуатировать печки и не лишним будет напомнить, что топку необходимо закончить за два часа до сна, а также, что печь необходимо топить с перерывом, чтобы не допустить ее перекала, ведь, как показывает статистика, это и является одной из основных причин пожаров. При проведении смотра домовладений граждан спасатели рекомендовали установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели, а где было необходимо привести их в работоспособное состояние оказали в этом помощь.

Спасатели Борисовщины напоминают о необходимости приведении своего жилища в пожаробезопасное состояние и соблюдения элементарных мер безопасности.

Берегите себя и своих близких!   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть