image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь» (Пуховичский район)

391

«Неосторожное обращение с огнем при курении» – именно эта формулировка причины пожара, на котором погиб человек, нередко встречается в оперативных сводках МЧС. Преследуя цель сокращения количества пожаров и гибели людей из-за них, работники Пуховичского районного отдела охватили различные целевые аудитории при проведении первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Местами проведения мероприятий были выбраны трудовые коллективы, пункты приема вторсырья на территории Пуховичского района. В этот раз работники МЧС построили свой маршрут безопасности в направлении за автолавкой, которая двигалась от одной деревни к другой, останавливаясь в наиболее оживленных местах.

По прибытии магазина на колесах в деревни Михайлово, Синча, Велень жителей ожидала тематическая машина с обозначением акции. Инспектор инспекции надзора и профилактики Павел Петрович приветливо встречал людей, рассказывая им о цели своего визита.

– В Пуховичском районе на сегодняшний день по различным причинам зафиксировано 86 пожаров, из-за которых погибло 8 человек из них 1 ребенок. 20% из этих пожаров произошли из-за неосторожного обращения с огнем при курении. В рамках акции призываем вас задуматься о том, чтобы не допускать курения в постели, особенно в нетрезвом состоянии, всеми силами противостоять вредной привычке. Ограничить детей и окружающих от табачного дыма, чтобы не подвергать никого опасности, – уведомил население спасателей.

Затем продемонстрировал фильм на данную тему.  Предложил ознакомиться с наглядными материалами. А также отказаться на сегодняшний день от вредной привычки и обменять сигарету на конфету.

В ходе беседы слушатели вспоминали и с горечью рассказывали о подобных трагедиях, которые случались на их жизненном пути. Отчетливо понимая, что до них хотят донести работники МЧС.     

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть