image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Старых Дорогах

1063

14 ноября в 07-04 в ЦОУ Стародорожского районного отдела по ЧС поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Чкалова в городе Старые Дороги.


Как стало известно позже, пожар произошел в одноэтажном кирпичном двухквартирном доме.

– Нам поступило сообщение о ЧС в доме, предназначенном для проживания двух семей. В пути следования диспетчер сообщил, что в задымленной части дома находится человек, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части № 1 лейтенант внутренней службы Игорь Крюков. – Встретившие нас по приезду люди: две женщины и парень – показали, с какой стороны находится вход. Мы сформировали звено ГДЗС и вошли. В первой комнате, по всей видимости летней веранде, задымление было слабым. Открыли следующую дверь – там уже был плотный дым. В комнате человека тоже не было. И только,  открыв третью по счету дверь, в комнате, где наблюдалось открытое горение, недалеко от очага мы нашли человека. Горел диван, мужчина смог от него немного отползти. Мы вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали подоспевшим медикам. Сами вернулись в дом для повторного обследования: со слов заявителей, внутри мог находиться еще один человек. Мы осмотрели вновь все помещения, а также гараж, находящийся в цоколе, и чердак. Одновременно мой коллега потушил возгорание. Больше в доме никого не было.

Спасенный работниками МЧС мужчина был доставлен в учреждение здравоохранения с термическими ожогами различной степени тяжести.

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего.

В результате пожара огнем повреждено имущество, стены и потолок по всей площади в комнате, где происходило горение. Вторая квартира не пострадала.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть