image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смотровые комиссии – в деле! (Вилейский район)

695

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью от них людей в Вилейском районе активизировали работу смотровые комиссии.

Руководят комиссиями председатели сельисполкомов, в их состав в обязательном порядке входят работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, участковые инспекторы милиции, представители систем образования и здравоохранения, газовой службы, электрических сетей, специалисты местных хозяйств.

13 ноября смотровая комиссия Любанского сельского исполнительного комитета собралась в актовом зале здания сельиспокома, перед комиссией выступил заместитель начальника по оперативно-тактической работе районного отдела по ЧС Евгений Шалухо. Работник МЧС рассказал о сложившейся ситуации с пожарами и гибели от них в районе, привел примеры последних пожаров, наиболее характерные причины их возникновения. Во время заседания члены комиссии обсудили цели и задачи сегодняшнего профилактического мероприятия, определили списки и категории граждан для первоочередного посещения. Рабочая группа отправилась в рейд и посетила ряд домовладений на территории сельского Совета. Представители субъектов профилактики оценили исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовых плит, наличие автономных пожарных извещателей, а также провели профилактические беседы с гражданами, ответили на интересующие вопросы и вручили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

В ходе проведения рейда было посещено 61 домовладение, в основном их хозяева – это лица, злоупотребляющие алкоголем, одинокие пенсионеры, пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи. О выявленных в ходе профилактической работы недостатках смотровая комиссия проинформирует заинтересованных и проконтролирует принятие необходимых мер.

– Работа смотровых комиссий в Вилейском районе носит системный характер, и в основном выявленные в ходе профилактических мероприятий вопросы решаем самостоятельно. Каждый наш выезд заканчивается собранием, на котором мы подводим итоги и анализируем результаты. Я считаю, эта работа необходима, потому что забота о людях – наша первоочередная обязанность, – прокомментировала управляющая делами Любанского сельисполкома Инна Васильевна Попченкова.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть