image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чествование победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего» состоялось на Минщине

1579

Сегодня на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» прошла торжественная церемония награждения победителей областного этапа республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего».

Сегодня в мире используются миллионы роботов. Применение им нашлось практически во всех сферах человеческой деятельности. Роботы управляют самолетами и поездами, помогают в строительстве космических станций, в сборке автомобилей и производстве микрочипов, охраняют здания, а главное помогают спасателям.

Главной целью конкурса было привлечение молодежи к популяризации профессии спасателя-пожарного посредством применения IT- технологий. Участникам конкурса необходимо было продемонстрировать свои конструкторские способности в робототехнике, умение работать индивидуально и в коллективе, а также создать новый инновационный проект, который поможет в будущем решать актуальные задачи в сфере обеспечения безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Конкурс стал действительно интересным для учащихся и их педагогов. За совсем короткое время желающих принять участие в конкурсе стало более 60.

После завершения торжественной части ребята посетили республиканский центр безопасности, для того, чтобы увеличить свой «багаж знаний» по основам безопасности жизнедеятельности и, что не мало важно. подчерпнуть вдохновения для своих будущих работ. Все остались под большим впечатлением после прохождения всех обучающих модулей и сказали, что обязательно будут рекомендовать своим родственникам и сверстникам посетить его.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть