image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

А у нас во дворе… (Борисовский район)

204
При проведении профилактической работы спасатели используют различные формы донесения важной информации до населения. Современный мир диктует свои условия и в последнее время появилось большое разнообразие интерактивных, наглядных и даже игровых методов обучения взрослых и детей основам безопасного поведения. 

Однако общение с трудовыми коллективами, сходы граждан на селе и дворовых территориях не теряют своей актуальности и являются весьма доступной и распространённой формой взаимодействия с гражданами.

Во дворах жилых многоквартирных домов, в сельской местности всегда можно встретить отдыхающих на лавочках пожилых людей, никуда не торопящихся взрослых, проводящих досуг с детьми родителей. Работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям используют эту возможность, чтобы в очередной раз напомнить о правилах безопасности в быту. Не забыли ли выключить электроприборы из сети, подготовили ли печь к отопительному сезону, зачем нужен автономный пожарный извещатель в жилье, почему нельзя оставлять маленьких детей одних без присмотра. Все эти вопросы задают спасатели хозяевам домовладений, напоминают о том, что в силах каждого организовать свой быт безопасно и рассказывают о том, как можно помочь себе и близким, если беда всё же произошла. Живое общение и возможность задать интересующий вопрос специалисту, несомненно, расширит знания в области собственной безопасности граждан, а значит принесёт результат и, как надеются спасатели, сделает дом каждого хозяина безопасным.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть