image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Актуально и доходчиво о последствиях халатности (Солигорский район)

976

Работники Солигорского горрайотдела по чрезвычайным в рамках первого этапа республиканской акции посетили «Не прожигай свою жизнь!» посетили десяток трудовых коллективов с целью напоминания о последствиях пагубной привычки курения.

В этот раз спасатели объединились с представителями Белгосстрах и совместно донесли полезную информацию до рабочих КЗУП «ЭкоКомплекс». Представитель МЧС рассказал о последствиях курения в нетрезвом виде и привел множество примеров гибели.

– Только в Солигорском районе «пьяная» сигарета стала причиной 20 пожаров с начала этого года. В наших сводках по стране в целом такие пожары проходят ежедневно, – рассказал работник МЧС.

Напомнили о важности установки АПИ и соблюдения правил безопасности во время работы: выключать электроприборы после использования, не перегружать электрическую сеть. Напомнили о важности проведения эвакуаций для отработки навыков.

После слово было предоставлено специалистам Белгосстраха, которые рассказали о денежном ущербе от последствий пожара как для самих виновников, так и для их соседей.

В конце встречи присутствующим был показан фильм «Жертвы привычки» в котором наглядно продемонстрированы ужасные последствия беспечности людей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть