image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знаний много не бывает! (Воложинский район)

881

В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом Воложинских районных электросетей и ОАО «Ивенецкий завод художественной керамики».

В своих выступлениях спасатели обращали особое внимание присутствующих на проблему гибели и травматизма людей на пожарах, ведь зачастую люди не знают, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Поэтому необходимо, чтобы каждый из присутствующих после встречи обладал хотя бы минимальными навыками и знаниями, с помощью которых он сможет справиться с возникшей ситуацией либо предупредить её возникновение.

В рамках встречи спасатели рассказали собравшимся об информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», а также познакомили присутствующих с новой кампанией «Безопасная старость» и призвали детей не забывать о своих престарелых родителях и родственниках. Поговорили и о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

В завершение мероприятия работникам был продемонстрирован видеофильм «Трэба дома бываць часцей». Каждый участник акции получил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть