image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Получаем полезные знания, не выходя из дома (Минский район)

346

Войти в каждый дом, разъяснить людям, что мелочей в деле пожарной безопасности не бывает, убедить в необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвать к благоразумию самых безответственных – в таком режиме продолжают работать спасатели Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

С целью повышения информирования населения по вопросам пожарной безопасности, работники МЧС проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. На особом контроле – семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, одинокие и одиноко проживающие граждане, а также семьи, состоящие в социально опасном положении и лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В ходе проверки домовладений жителям Минского района напоминают правила безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов. Работники МЧС обращают внимание на работоспособность и исправность электрооборудования и автономных пожарных извещателей.

«Зачастую непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки приводят в необратимые последствия. К данной тебе необходимо относиться с особой серьезностью, ведь безразличие может стоить вам жизни», –отмечают спасатели.

Специалисты также напоминают гражданам о первых действиях при возникновении пожара и номера экстренных служб.

Чтобы жильцы домовладений не забывали о важных правилах безопасности, всем хозяевам работники МЧС вручают наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть