image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

АНОНС:10 ноября в Борисовском районе пройдет тактико-специальное учение

898
В рамках отработки плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Минской области 10 ноября состоится тактико-специальное учение в Борисовском районе.

В рамках отработки плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Минской области на территории региона проходят тактико-специальные учения. Напомним, первый этап прошел 5 ноября на на территории взрывопожароопасного объекта – резервуарного парка РУП «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», расположенного в Дзержинском районе.

Второй этап проверки готовности служб области пройдет на территории Борисовского района. В ходе учения будут отработаны действия   руководящего состава органов управления и сил Борисовского районного звена Минской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

10 ноября службы района будут бороться с последствиями природной стихии: в результате обильного выпадения осадков в виде мокрого снега произойдет подмыв плотины на пруду в агрогородке Неманица. В результате ее частичного разрушения 30 домовладений в деревне Углы окажутся затопленными. Помощь потребуется и попавшему в ледяную воду рыбаку.

В этот же день в Борисове аварийное отключение на системе теплоснабжения оставит без тепла УО «Борисовская государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва», в котором ежедневно находится более 60 человек. Температура воздуха в этот день составит минус 200 С. Для оперативной подачи тепла потребителям потребуется привлечение мобильной блочно-модульной котельной.

Ориентировочное время начала отработки практических вводных на территории Борисовского района – 10.00.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть