image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь без сигарет безопаснее (Молодечненский район)

1112

Восьмого ноября в филиале ПУ «Молодечногаз» состоялась встреча начальника Молодечненского горрайотделас по чрезвычайным ситуациям с сотрудниками организации. Диалог проходил в рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». Денис Ушацкий напомнил в своем выступлении правила безопасности, привел данные статистики трагических случаев по вине сигарет.

– Заядлые курильщики никогда не признаются в том, что сигарета может стать причиной пожара. Все они убеждены, что их пагубная привычка не влияет на окружающих. Но работники МЧС могут привести много примеров, когда курение в постели приводило к трагедиям, в которых погибали целые семьи. Большинство пожаров с гибелью людей происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении, – прокомментировал начальник отдела. – Наша цель предупредить пожары и гибель людей от них. В том числе и по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения. Чем больше людей задумается об этой проблеме, тем меньше трагедий произойдет.

В ходе проведения акции работники филиала ПУ «Молодечногаз» смогли получить ответы, на интересующие их вопросы. Всем присутствующим розданы брошюры с информацией о вреде курения с высказываниями великих ученых по поводу этой губительной привычки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть