image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности каждому и в каждый дом (Солигорский район)

881

Исправность печей и электропроводки, наличие и рабочее состояние автономных пожарных извещателей – все это в ходе рейдов по частным домовладениям проверяют работники МЧС. В первую очередь посещают инвалидов, пожилых людей, особое внимание и к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Последняя категория населения часто является настоящей «головной болью» соседей.

В ходе бесед инспекторы привели ряд примеров гибели людей по причине осторожного обращения с огнем при курении и рассказали о проходящей республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Работники МЧС разъяснили основные требования использования бытовых электроприборов и электропроводки, проинформировали о возможных путях решения противопожарной безопасности в жилом доме: установленный АПИ в исправном состоянии сможет спасти жизнь, благодаря своему громкому оповещению, исправная и побеленная печь, также гарант того, что в холода жилище будет обогреваться безопасно, а соблюдение правил электробезопасности сократит риск пожара и ущерба имуществу во много раз.

Также провели профилактические беседы о возможных трагический последствиях, к которым может привести злоупотребление алкоголем. Гражданам была вручена наглядно-изобразительная продукция, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб по номерам 101 и 112 в случае чрезвычайной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть