image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности (Борисовский район)

367

Спасатели Борисовщины ежедневно посещают трудовые коллективы различных организаций и предприятий. Цель визитов – напоминание правил пожарной безопасности на рабочих местах и в повседневной жизни.

Свои выступления перед работниками предприятий спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям начинали с доведения оперативной информации по пожарам, произошедших на территории Борисовского района, Минской области и республики. Специалисты назвали также и основные причины их возникновения.

Спасатели, встречаясь с жителями района, рассказали, что на территории республики проходит акция «Не прожигай свою жизнь», о ее целях и задачах. Особое внимание работники МЧС уделили одной из основных причин возникновения пожаров – неосторожному обращению с огнем (при курении, в состоянии алкогольного опьянения). Каждый второй пожар происходит из-за небрежного курения.

Также работники МЧС рассказали, что делать, чтобы сберечь свою жизнь и жизни своих близких, если не можете отказаться от этой пагубной привычки, курите в специальных местах, используйте пепельницу из негорючих материалов, никогда не курите в постели или кресле, не выбрасывайте сигареты из окон и балконов.

Спасатели настоятельно рекомендовали в жилых комнатах домовладений установить автономные пожарные извещатели. Специалисты также рассказали про первичные средства пожаротушения, про виды огнетушителей и спектр их применения. Все желающие на практике с рамках тренировки могли попробовать потушить возгорание.

По окончании беседы всем присутствующим была роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть