image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Мядельском районе спасатели нашли пенсионерку

1036

7 ноября в 07-43 мядельским спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске пропавшего вблизи деревни Полесье Будславского сельского Совета человека.

Сообщение спасателям поступило от сотрудников РОВД: пенсионерка вышла 6 ноября около 14-00 из дома в неизвестном направлении и не вернулась. Связь с пропавшей по мобильному телефону отсутствовала.

– Наше подразделение к указанному адресу прибыло вторым, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 Мядельского районного отдела по ЧС Игорь Ивашко. – По дороге мы связались с центром оперативного управления и получили указание осуществлять поиски по заброшенным домам. Пройдя улицу, потерявшуюся мы не обнаружили. Местные жители рассказали, что на краю деревни Полесье находится ее родительский дом. Мы проверили и там, но не нашли женщину. Затем мы выдвинулись к коллегам, которые осуществляли поиски с тыльной стороны деревни и по дороге встретили возвращающегося с работы зятя потерявшейся. Мужчина рассказал, что его знакомый видел, как пенсионерка шла в направлении деревни Ясеновцы Витебской области, там остался дом от супруга. Мы выдвинулись в указанный населенный пункт и нашли там пожилую женщину. Найденную передали для осмотра бригаде скорой медицинской помощи.

В поисково-спасательной операции были задействованы спасатели и сотрудники РОВД.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть