image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели в гостях у ребят (Борисовский район)

896

Вот и закончилась первая четверть в этом учебном году и для большинства детей наступили долгожданные осенние каникулы. На период каникул многие ребята посещают пришкольные лагеря, ведь это хорошая возможность отдохнуть от уроков и с пользой провести время.

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встретились с ребятами, посещающими пришкольный лагерь на базе ГУО «Гимназия №1 г.Борисова». Инспектор МЧС познакомила ребят с азами безопасности, рассказала детям, где нельзя играть, чем опасен огонь, как действовать во время пожара и как безопасно покинуть горящее или задымленное помещение. Вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб.

В игровой форме научились правильно вызывать службу спасения и узнали, что при этом необходимо сообщать диспетчеру. Поближе познакомились с автономным пожарным извещателем и его предназначением. При помощи картинок вместе «одели» спасателя в боевую одежду.

Для закрепления полученных знаний дети просмотрели мультфильм от МЧС «Волшебная книга», на память о встрече ребята получили в подарок тематические раскраски.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть