image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные встречи (Минский район)

1089

Начальник Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выступил перед трудовым коллективом КУП «Детский реабилитационно-оздоровительный центр «Ждановичи».

В ходе беседы Андрей Жданович затронул самые важные и актуальные темы безопасности жизнедеятельности. Довел оперативную обстановку и примеры пожаров на территории района и области. Озвучил основные причины чрезвычайных ситуаций, отдельно остановился на самых распространенных. Особое внимание обратил на вопросы эксплуатации электроприборов.

«Случаи спасения граждан сигналом автономного пожарного извещателя не единичны. Этот небольшой прибор, работающий от батарейки, очень прост в установке и эксплуатации. Его следует устанавливать в жилой комнате. Он реагирует на один из первых признаков пожара – задымление, что позволяет в начальной стадии пожара приступить к его тушению», – рассказал начальник отдела.

Работник МЧС напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера служб спасения и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

«С наступлением холодов все хотят согреть свои жилища с помощью электрообогревателей. Помните, не оставляйте их включенными без присмотра и не сушите на обогревателях вещи», – не оставил в стороне тему осенне-зимнего пожароопасного периода Андрей Жданович.

В завершении выступления начальник районного отдела по ЧС провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказал о его преимуществах.

Кроме того, все присутствующие задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть