image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая точка на карте объектов безопасности (Воложинский район)

385
На интерактивной карте объектов безопасности Воложина появилась новая точка – детская имиджевая игровая площадка МЧС. А радовать она будет в скором времени новых маленьких жильцов двух многоквартирных домов по улице Советская. 

Осталось совсем немного времени и в окнах новых квартир появится свет, а во дворе будет звучать звонкий детский смех. Спасатели совместно с управлением капитального строительства Воложинского района постарались оборудовать для ребят не просто площадку, на которой можно весело и безопасно, а ещё и с пользой провести время. Нанесённые на игровые элементы номера службы спасения, станут хорошим напоминанием для детворы о правилах безопасности, а в случае любой чрезвычайной ситуации они с лёгкостью вспомнят номер спасателей, которые в любое время дня и ночи придут к ним на помощь.

Подобные игровые площадки уже не первый год радуют маленьких жителей города и района. Такую форму работы спасателей уже оценили не только дети, но и их родители.

– Моей дочке очень нравится играть на таких площадках. Мы на них проводим огромное количество времени в тёплое время года. В нашем городе за последнее время их появилось очень много, практически в каждом дворе. Это не может не радовать. Ведь игры на свежем воздухе – это очень полезно для деток. Когда это ещё и безопасные игры, так это вдвойне хорошо. А нанесённые номера МЧС не только детям здесь хорошо запоминаются, но и нам, взрослым, не помешает их вспомнить, – с улыбкой прокомментировала мама трёхлетней Ариши.  

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть