image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жизнь или сигарета? Что выбираете Вы? (Молодечненский район)

1070

Если Вы еще не установили автономный пожарный извещатель, оставляете детей дома одних, курите в постели – значит, нам есть о чем поговорить.

Выступление в трудовом коллективе один из методов работы с населением. Живое общение сотрудника МЧС и работников организации позволяет из первых уст донести людям основные правила пожарной безопасности, достучаться до сердец, приводя примеры гибели детей по вине взрослых.

Третьего ноября такая встреча состоялась с сотрудниками ОАО «Городилово». Диалог проходил в рамках первого этапа республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!». Заместитель начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Иван Тавгень рассказал присутствующим об опасности курения в постели. Привел данные статистики трагических случаев по вине сигарет. Когда разговор заходил о реальных пожарах, на лицах людей читалось сочувствие и тревога. Тема гибели людей от огня всегда заставляет задуматься о безопасности детей, близких.

Спасатель обратил внимание присутствующих на проблему курения в постели, как к основной причине гибели людей от пожаров.

– Сигарета приносит вред здоровью – это общеизвестный факт. А о том, что это лидирующая причина гибели от пожаров, знают не все», - прокомментировал Иван Тавгень. – Наша общая задача предупредить пожары и гибель людей от них. В том числе и по причине неосторожного обращения с огнем при курении в постели, в состоянии алкогольного опьянения. Чем больше людей задумается об этой проблеме, тем меньше трагедий случится.

В ходе проведения акции присутствующие вспомнили правила безопасности и получили ответы, на интересующие их вопросы.

Такие встречи необходимы и проводятся постоянно. Радует тот факт, что люди относятся с пониманием. Мы приходим с необходимой, незаменимой информацией. Дойти до каждого – задача сотрудников МЧС, которую мы выполняем. В заключении мероприятия всем присутствующим розданы брошюры с информацией о вреде курения с высказываниями великих ученых по поводу этой губительной привычки.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть